• Tennis

Willkommen im Club!

News und aktuelles:

Aufgrund der aktuellen Lage ist unsere Sportanlage bis zum 31. Januar komplett geschlossen.

Bleiben Sie gesund.

Tennis

  • wann:
    wenn witterungsbedingt die Plätze freigegeben werden, i.d.R. von April bis Oktober, 09:00 – 22:00 Uhr.
  • wo:
    Sportplatz GWR, Fleherstr. 220d, 40223 Düsseldorf
  • Voraussetzungen:
    Mitgliedschaft im Hauptverein und Mitgliedschaft in der Tennisabteilung.
  • Anmerkung:
    an den Spieltagen der Medenspielsaison sind die Plätze nur eingeschränkt nutzbar.

Du möchtest weitere Infos über Mitgliedschaft und Kosten, klick auf den Button.

Ansprechpartner – Sportwart

Holger Zuly

E-Mail: Holger.Zuly@sv-gwr.de

Kevin Deden – Tennisschule

DTB B-Trainer

  • über 10 Jahre Bundesliga-Spieler beim TC Blau Weiss Neuss, TV Osterath
  • zweifacher deutscher Vizemeister
  • jahrelang auf der ATP-Tour gespielt (340 ATP)

E-Mail: Kevin.Deden@gmx.de

Mobil: +49 178 7165435


Bietet an:

  • Einzel- und Gruppentraining
  • Kindertraining
  • Sommercamps
  • Schnuppertraining
  • Leihschläger vor Ort

Tennis Termine

Week of Jan 11th
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11. Januar 2021 12. Januar 2021 13. Januar 2021 14. Januar 2021 15. Januar 2021 16. Januar 2021 17. Januar 2021

Mannschaften

Tennismannschaft Herren Saison 2021

  1. 1. F. Dinescu LK 9
  2. 2. J. Sengera LK 11
  3. 3. J. Gutsche LK 16
  4. 4. H. Schiermeyer LK 17
  5. 5. S. Natrop LK 19
  6. 6. T. Jakobeit LK 20
  7. 7. M. Franke LK 22
  8. 8. S. Losekam LK 21
  9. 9. L. Elders LK 23
  10. 10. M. Kamphausen LK 23
  1. 11. M. Stürtz LK 22
  2. 12. N. König LK 22
  3. 13. T. Bergemann LK 22
  4. 14. P. Ingenhoven LK 22
  5. 15. F. Ridder LK 23
  6. 16. M. Engelbarts LK 21
  7. 17. S. Sakowski LK 23
  8. 18. M. Ortmann LK 23
  9. 19. S. Hübner LK 20
  10. 20. P. Brodeßer LK 23

Medenspieltermine Herren 40 Saison 2020

11.6.202009:00 Uhr GWR – Ratingen TC GW 4
14.6.202014:30 UhrDüsseldorfer TC 3 – GWR
21.6.202009:00 UhrTSC Unterfeldhaus 2 – GWR
22.8.202014:00 UhrGWR – TC Gerresheim 3
19.9.202013:00 Uhr TC Freiheit – GWR

Tennismannschaft Herren 40 Saison 2021

  1. 1. J. Sengera LK 11
  2. 2. H. Platz LK 13
  3. 3. H. Luy Lk 13
  4. 4. T. Bublitz LK 15
  5. 5. D. Lenz LK 16
  6. 6. H. Zuly LK 16
  7. 7. J. Flatten LK 19
  8. 8. N. Neubauer LK 20
  9. 9. S. Hübener LK 20
  10. 10. T. Borgermeister LK 20
  1. 11. P. Hartenfeller LK 21
  2. 12. U. Kahlert LK 21
  3. 13. J. Blix LK 23
  4. 14. C. Bisping LK 23
  5. 15. D. Stoffels LK 23
  6. 16. T. Buddenberg LK 23
  7. 17. R. Schumacher LK 23
  8. 18. R. Hiotoglou LK 23
  9. 19. M. Reßel LK 23
  10. 20. C. Spratte LK 23
  1. 21. O. Korte LK 23
  2. 22. M. Mücker LK 23
  3. 23. T. Offergeld LK 23
  4. 24. V. Becker LK 23
  5. 25. F. Schiebel LK 23

Medenspieltermine Herren 40 Saison 2020

11.6.202009:00 Uhr GWR – Ratingen TC GW 4
14.6.202014:30 UhrDüsseldorfer TC 3 – GWR
21.6.202009:00 UhrTSC Unterfeldhaus 2 – GWR
22.8.202014:00 UhrGWR – TC Gerresheim 3
19.9.202013:00 Uhr TC Freiheit – GWR

Tennismannschaft Herren 50 Saison 2021

  1. 1. H. Platz LK 13
  2. 2. H. Luy LK 13
  3. 3. T. Bublitz LK 15
  4. 4. D. Lenz LK 16
  5. 5. H. Zuly LK 16
  6. 6. T. Mang LK 17
  7. 7. J. Flatten LK 19
  8. 8. R. Barchet LK 19
  9. 9. M. Kreienfeld LK 20
  10. 10. P. Hartenfeller LK 21
  1. 11. V. Becker LK 23
  2. 12. J. Schweers LK 21
  3. 13. E. Buder LK 23
  4. 14. D. Stoffels LK 23
  5. 15. G. Herdick LK 23
  6. 16. T. Kacsich LK 23
  7. 17. M. Reßel LK 23
  8. 18. F. Schiebel LK 23
  9. 19. T. Offergeld LK 23
  10. 20. M .Mücke LK 23

Medenspieltermine Herren 40 Saison 2020

11.6.202009:00 Uhr GWR – Ratingen TC GW 4
14.6.202014:30 UhrDüsseldorfer TC 3 – GWR
21.6.202009:00 UhrTSC Unterfeldhaus 2 – GWR
22.8.202014:00 UhrGWR – TC Gerresheim 3
19.9.202013:00 Uhr TC Freiheit – GWR

Tennismannschaft Herren 55 Saison 2021

  1. 1. T. Mang LK 17
  2. 2. R. Barchet LK 19
  3. 3. M. Kreienfeld LK 20
  4. 4. P. Hartenfeller LK 21
  5. 5. J. Schweers LK 21
  6. 6. E. Buder LK 23
  7. 7. G. Hadeck LK 23
  8. 8. T. Kacsich LK 23
  9. 9. A. Hoff LK 23
  10. 10. K. Knauer LK 23
  1. 11. J. Walega LK 23
  2. 12. P. Nothoff LK 23